На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 024 подписчика

Фотошоп не сильно помог чиновникам скрыть следы неубранной свалки

Совсем ленивые стали, а может быть денег выделили столько, что хватило только на ретуширование фотографий... Однако факт остается фактом: свалка осталась нетронутой, а халтурную ретушь распознали в два счета.
Фотошоп не сильно помог чиновникам скрыть следы неубранной свалки

Осенью 2018 года жители Семикаракорского района Ростовской области пожаловались в Общероссийский народный фронт (ОНФ) на 50 свалок. Вместо того, чтобы убрать, чиновники взялись фотошопить их. 

В ростовское отделение ОНФ на днях поступили фотографии, где одна из семикаракорских свалок якобы убрана. Но если приглядеться, можно обнаружить следы фоторедактора. 

— На одной из фотографий мы видим, что изображение было подредактировано и с помощью фоторедактора "зачищено" от отходов. Отчёты по остальным двум объектам также вызывают большие сомнения в их реальности. Кроме того, в свойствах всех трёх файлов есть пометка, что они обработаны в фотошопе, — сообщили в ОНФ Life. 

Фотошоп не сильно помог чиновникам скрыть следы неубранной свалки
Сейчас представители ОНФ намерены провести проверку муниципальных трат на вывоз мусора. Может оказаться так, что деньги на вывоз мусоры были выделены, но до мусора они так и не дошли. 

— Чиновники должны понимать, что отвечают за благополучие вверенной им территории головой. Потому что речь идёт об экологии и здоровье людей, — напомнил координатор проекта ОНФ "За честные закупки" депутат Госдумы Антон Гетта.

В беседе с Life дизайнер Станислав Макаров отметил, что "всё видно": "На фотографиях "до" и "после" видно, что фотодизайнер использовал штампы, работа выполнена на авось, особенно если приблизить изображение. На выполнение данного фотомонтажа у семикаракорских специалистов, судя по всему, ушло не более пяти минут."

Чиновника отредактировавшего фотографию уволили, но он такой не один.

Фотошоп не сильно помог чиновникам скрыть следы неубранной свалки

В Саратове чиновник тоже убрал свалку с помощью Photoshop.

Жители села Клещевка пожаловались на свалку, отметив её на интерактивной карте ОНФ. В конце осени чиновники отчитались об уборке, приложив фотографию. Но жители заподозрили подвох. 

Хотя уже год прошел, изображения абсолютно одинаковые, даже форма облаков полностью совпадает, оказалось мусор просто стерли в фоторедакторе, — рассказала пресс-секретарь саратовского ОНФ Людмила Россенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх