На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 026 подписчиков

Супермногодетному танзанийцу удалось откопать настоящее сокровище (4 фото)

Настоящее счастье внезапно свалилось на нищего африканского шахтера. В одночасье он стал миллионером - а всё оттого что ему попались огромные драгоценные камни.

Супермногодетному танзанийцу удалось откопать настоящее сокровище
Источник: pbs.twimg.com
52-летний Саниниу Курьян Лайзер до того мог похвастать только наличием 4 жен и трех десятков детей... Как вдруг ему улыбнулась удача - в виде двух гигантских драгоценных камней.
Супермногодетному танзанийцу удалось откопать настоящее сокровище
Источник: pbs.twimg.com
Мужчина откопал редчайшие камни весом 9,27 килограмма и 5,1 килограмма в районе северных холмов Мирерани - местности, которая была закрыта президентом страны Джоном Магуфули, чтобы предотвратить нелицензионную добычу этих драгоценных камней. До настоящего момента, самый тяжёлый кристалл танзанита, который удалось добыть, весил 3,3 килограмма.
Супермногодетному танзанийцу удалось откопать настоящее сокровище
Источник: i.sonhaberler.com

Свою находку Лайзер уступил правительству за 7,7 миллиарда танзанийских шиллингов, что составляет около 3,3 миллиона долларов. На неожиданно свалившееся куш, шахтёра уже строит большие планы. Лайзер, у которого четыре живых жены и более 30 детей, собирается, в честь такой удачи устроить большой праздник, кроме этого, он пообещал вложить деньги в развитие своей общины в районе Симанджиро, то есть в строительство торгового центра в Аруше и школы рядом с домом счастливчика.

"У нас в общине много бедных людей, они не могут дать детям образование. Я им помогу, - говорит новоявленный миллионер. - Я сам необразованный и хотел бы, чтобы мои дети профессионально управляли бизнесом".

Правительство Танзании уже сделало заявление о том, что рекордно тяжёлые сапфирово-синие минералы будут размещены в национальном государственном музее.

Супермногодетному танзанийцу удалось откопать настоящее сокровище
Источник: storage.yvision.kz
Источник: humor.fm
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх