На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 026 подписчиков

Вещи, которые не стоит дарить

Многие люди любят праздники, когда принято не только дарить подарки, но и получать их. Сам акт дарения является посылом пожеланий, духовной энергии и силы от одного человека к другому, поэтому предметы, заключающие этот посыл, должны быть подходящие. К примеру, никто не станет дарить на праздник гробовой венок или костыль, ершик для туалета, черную кошку или гвозди – у людей подобные предметы ассоциируется с неприятными эмоциями, болью или отвращением. Но при этом мы искренне считаем, что брендовые часы или элитная коллекция ножей – это отличный подарок для близкого человека. Проблема в том, что мы не обладаем нужной информацией об этих вещах, поэтому неумышленно можем передавать через них отрицательную энергию и даже провоцировать неприятные события в семье празднующих.
Вещи, которые не стоит дарить
Мы приведем пример 10 вещей, которые у некоторых наций, да у и наших предков считались запрещенными к дарению.

1.

Носовой платок
Вещи, которые не стоит дарить
Если раньше в эпоху рыцарей и прекрасных дам красиво вышитый платок с инициалами действительно был важным символом, то сейчас он просто является гигиеническим средством для утирания носа во время насморка. Также у многих платок ассоциируется с неприятными и болезненными эмоциями, так как буквально намекает «можешь поплакать и утереться мною». Считается, что с передачей носового платка в качестве подарка человек получает проблемы и беды, от которых еще наплачется. Ну и, конечно, платки являются неизменными атрибутами похоронных служб, поэтому люди различных национальностей не оценят подобного подарка, а в некоторых случаях недоброжелательно вытолкают вас из своего дома. Но что делать, если уже подарили, ведь отказываться некрасиво? Вы можете символически откупиться за дар, после чего постирать и прогладить его, зачитывая молитвы. Другие же советуют сжечь нежеланный подарок.

2.

Часы
Вещи, которые не стоит дарить
Время никогда не стоит на месте и уходит, символизируя акт старения, увядания, чувство невосполнимой утраты чего-то ценного. Часы являются атрибутом, который постоянно показывает эту самую «утечку» времени, буквально отсчитывая дни до кончины человека. По крайней мере, так считают в азиатских странах. Также бытует мнение, что дарение часов является пожеланием близкому человеку неприятностей и ссор в его жизни. При этом не имеет значение, дарите вы настольные часы, наручные или знаменитые «эпл вотч». Если подобный подарок принесли вам, то рекомендуем сразу же откупиться. Не забудьте своевременно менять батарейки в подаренных часах и чинить их, ведь «замершее» время в жилище – это дурной знак.

3.

Пустой кошелек
Вещи, которые не стоит дарить
Об этой дурной примете слышали многие люди. Еще бы, дарить пустой кошелек или любую другую тару, будь то сумка, коробка и т. д. просто некрасиво, ведь в будущем предполагается наполненность этого предмета. Поэтому кошелек необходимо дарить с пожеланием финансовой прибыли и накопления капитала, вклад в который вы делаете символической купюрой или монетой внутри. Тогда кошелек автоматически превращается из «рассадника банкротства» в «аккумулятор средств». Если же даритель не догадался положить в кошелек денежку, тогда откупитесь от подарка за символическую монетку.

4.

Книги
Вещи, которые не стоит дарить
Все искренне считают, что книги являются кладезем знаний, поэтому делают человека умнее, мудрее, начитаннее. Родители постоянно дарят книги подрастающим детям, руководители мотивируют коллег полезным чтивом, а в элитных кругах редкое раритетное издание – это достойный подарок. Но в некоторых странах к печатному изделию отношение сформировалось совершенно другое. Например, его нельзя дарить супружеской паре. Считается, что книга, принятая в дар, повышает риск предательства в семье. Вот такие вот странные особенности были замечены за подарком.

5.

Медицинские приборы и предметы, связанные с болезнями
Вещи, которые не стоит дарить
Дарить подобное – это как минимум дурной тон, ведь вы вновь напоминаете человеку о его проблемах со здоровьем и болячках. Глядя на предмет, он не будет вспоминать о вас с благодарностью, счастьем и весельем, ведь ассоциации с медицинскими предметами – это недомогание и неприятные симптомы. Если заботливые родственники искренне считают, что дорогой тонометр, корректировочный корсет или упаковка поливитаминов – это самый необходимый и желанный подарок для вас, то, что же, разубеждать их не будем. Просто дайте в ответ небольшую денежку, чтобы «откупиться» от неприятных последствий этого подарка.

6.

Колющие предметы
Вещи, которые не стоит дарить
С острыми, колющими и режущими предметами необходимо обращаться осторожно – недаром их назвали «холодное оружие», а недобросовестному применению отвели несколько уголовных статей. Помимо прочего все дары с острием притягивают отрицательную энергию, символизируя боль, травмы, повреждения и даже смерть. И тем не менее в нашей жизни хороший дорогой набор ножей – желанный подарок для многих. Принимая его, не забудьте откупиться. А вот ножницы, судя по преданиям, укорачивают или перекраивают жизнь, поэтому от такого подарка некоторые рекомендуются избавляться или отказываться.

7.

Деньги
Вещи, которые не стоит дарить
В нашей стране дарение денег – это распространенный выход из ситуации, когда не знаешь что, кому и в каком финансовом диапазоне подарить. Тем более такой подарок практичный – человек не получит очередную безделушку или «пылесборник», ненужный или повторяющийся в доме предмет, а потратит средства на приобретение желанного подарка или эмоции. И тем не менее в некоторых странах считается, что подаренные купюры негативно влияют на жизнь самого дарителя – якобы он отдает другому человеку не только кровные денежки, но и собственное благополучие.

8.

Посуда
Вещи, которые не стоит дарить
Роскошная посуда на свадьбу молодым – это почти обязательный подарок от близких или родственников. Однако, древние суеверия гласят, что посуду нельзя дарить пустой (логично, ведь это тоже тара, которая должна быть наполнена). Считается, что пустой сервиз привлечет безденежье и неудачу в дом празднующих. Положите заранее в миску или супницу декоративный элемент, сладкое угощение или монетку, что принесет счастье в дом и сделает использование посуды более приятным.

9.

Зеркало
Вещи, которые не стоит дарить
Зеркало всегда считалось мистическим атрибутом, так как позволяет человеку «вглядываться в себя». Также предполагается, что зеркало при неправильном обращении отнимает красоту, юность и энергию человека. Особенно это касается старинных раритетных изделий, которые якобы могут заточить в себе душу предыдущего обладателя. Если зеркало после дарения еще и разобьется – то быть беде в этой семье, или же одиночество поселится в ней на 7 лет. Эзотерики советуют не принимать подобный подарок или же выбросить его сразу после дарения, но аккуратно, не повредив.

10.

Жемчуг
Вещи, которые не стоит дарить
Драгоценные камни и металлы – это роскошный дар для близкого или симпатичного тебе человека, особенно, когда ты знаешь его вкусовые предпочтения, отношение к тем или иным изделиям, физическую и астрологическую совместимость с ними. Некоторые камни нельзя дарить или надевать по определенным случаям. Например, жемчужины всегда символизируют слезы и беды, поэтому невеста не надевает набор из натуральных камней в свадебный день. А согласно некоторым легендам жемчуг символизирует переживания сирот и вдов.

Конечно, подобные рассуждения граничат с мистицизмом, суеверием или народными приметами. Нет никакой научной статистики и фактов, которые бы подтвердили влияние подарков на жизненные обстоятельства людей. Иногда наблюдаются досадные совпадения, а в другой раз подаренный вовремя перочинный ножик может спасти жизнь человеку.

Источник: http://top10a.ru/10-veshhej-kotorye-ni-v-koem-sluchae-nelzya...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх