На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 025 подписчиков

Сколько платят у нас тележурналистам (12 фото)

Издание The Insider провело расследование и раскрыло размер зарплат ведущих общественно-политических шоу на российских государственных телеканалах. Для наглядности доходы журналистов выразили в средних российских пенсиях (по 14 тысяч рублей).

Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: i.ytimg.com

На последнем месте в этом рейтинге оказался ведущий НТВ Андрей Норкин. За год он заработал 4,3 миллиона рублей - примерно столько же за год получили 25 пенсионеров.


Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: i.ytimg.com

Директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев за ведение еженедельной программы "Вести недели" получал 4,6 миллиона (27 пенсионеров).

Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: livedom2.ru

Ведущая программы "Действующие лица" на телеканале "Россия" Наиля Аскер-Заде за год заработала 6,5 миллиона рублей, что примерно равно сумме средних пенсий 38 россиян.


Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: i.ytimg.com

Ведущий программы "Добров в эфире" на "РЕН ТВ" Андрей Добров получил почти 7 миллионов рублей - сумма выплат 41 пенсионеру.


Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: gazprom-media.com

Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" за работу над шоу "Своя правда" на НТВ заработал 12,2 миллиона рублей (72 пенсионера).

Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: 4.bp.blogspot.com

Пара ведущих ток-шоу "60 минут" на "России 1" Евгений Попов и Ольга Скабеева зарабатывают по 12,8 миллиона рублей каждый (суммарный доход обоих эквивалентен выплатам 150 пенсионерам). Заработки обоих журналистов складываются из двух источников - выплат от канала "Россия" и головного госхолдинга ВГТРК, выяснили в The Insider.


Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: api.theins.ru


В несколько раз больше зарабатывает их коллега Владимир Соловьев. Официальный доход ведущего составляет 52,6 миллиона рублей - как у 310 пенсионеров. Доход Соловьева также складывается из нескольких источников - за эфиры от "Радио России", от телеканала "Россия" и личной фирмы Соловьева "CD Консалтинг".


Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: alexblack.wtf

В тройку самых высокооплачиваемых журналистов вошли главред телеканала RT Маргарита Симоньян и ее муж ведущий НТВ Тигран Кеосаян. По данный The Insider, официальная зарплата Симоньян в МИА "Россия сегодня" составляет 20,4 миллиона рублей, в АНО "ТВ Новости" (юрлицо RT) - 16 миллионов, Суммарных доход супругов оценен в 156 миллионов рублей - что равняется примерно 928 выплатам пенсионерам.

Сколько платят у нас тележурналистам
Источник: static.1tv.ru

Больше всех зарабатывает ведущий ток-шоу "Время покажет" Артем Шейнин. За год он заработал почти 100 миллионов рублей - как примерно 587 пенсионеров.


17 сентября стало известно, что Минфин увеличил затраты на поддержку СМИ на 40% по сравнению с теми, что планировались годом ранее. В 2021 году на поддержку государственных СМИ из федерального бюджета будет выделено 102,8 миллиарда рублей.


Источник: humor.fm
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх