На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 026 подписчиков

Реальные люди, которые обладают сверхспособностями

Нам всем знакомы супергерои из фильмов и комиксов – например, Тор может управлять погодой, Росомаха имеет адамантиевый скелет, Человек-паук обладает способностью держаться на отвесных поверхностях и выпускать паутину.
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Но есть люди, которые по-настоящему обладают сверхспособностями – для кого-то из них они стали настоящим даром свыше, а кому-то не повезло. В любом случае, супергерои есть не только в фильмах. Неужели мы можем намного больше?!

1.

Клаудио Пинто — Человек Муравей
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
В отличие от супергероя Человека-Паука, Клаудио Пинто не висит на зданиях и не старается очистить мир от преступности. Но он делает кое-что другое…

Вытаскивает из орбит свои глаза так, что они достигают 4 см снаружи! Это 95% глазных яблок. За необычную способность его называют «Человек-Стрекоза».

Из этой способности навряд ли можно вынести какую-нибудь пользу, а вот напугать кого-нибудь или произвести впечатление – вполне! Способность вытаращивать глаза позволила Пинто зарабатывать неплохие деньги – он делает это на выступлениях.

2.

Тим Кридланд — Человек тьмы
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Многие люди хотели бы иметь такую сверхспособность, не понимая, что жить с ней очень тяжело. Аналгезия – это болезнь, с которой страшно жить, потому что без индикатора опасности вся жизнь становится опасной.

Тим Кридланд не чувствует боли. Уже с детских лет он удивлял своих одноклассников способностью протыкать руки спицами или подвергать их пытке огнем. Кстати, так его и прозвали «Король Пыток».

Кридланд решил, что на своей способности можно заработать хорошие деньги, поэтому он тщательно изучил анатомию во избежание нанесения себе вреда, чтобы показывать интересные трюки заинтересованной аудитории.

3.

Дэниел Таммет — Брейниак
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Брейниак – это суперзлодей из комиксов, а Таммет – живой человек. Обычно у супергероев способности открываются из-за какой-либо драмы, так и у Дэниела Таммета.

В детстве у мальчика случился серьезный приступ эпилепсии, после которого его мозг претерпел изменения. Уже в 4 года Дэниел мог в уме совершать сложные математические задачи (что почти никому не удается сделать!)

К примеру, для него ничего не стоит поделить 13 на 97 и определить сто знаков, идущих после запятой. Он знает много языков, например, всего за неделю он выучил исландский… И это было просто в качестве эксперимента.

4.

Вим Хоф — Человек-лед
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Голландец Вим Хов имеет удивительную способность – переносить очень низкие температуры. По словам Вима, уже с 17 лет ему захотелось проводить эксперименты со своим телом – он увидел небольшое озеро, покрытое льдом, и что-то притянуло его к нему…

Парню захотелось окунуться. Он это сделал, но вылетел как ошпаренный. Пережившее так его восхитило, что он каждый день стал плавать в ледяной воде. Он считает, что, находясь длительное время в холоде, иммунитет становится более крепким.

На счету у Хофа более 20-ти рекордов по выживанию в ледяных условиях: он бегал по снегу (разумеется босиком), погружался в холодные воды и др. Мужчина разработал собственный метод, позволяющий достичь здоровья и долголетия.

5.

Дэниэл Браунинг Смит — Мистер Фантастик
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Актер и продюсер Дэниел Браунинг Смит делает то, что сложно вообразить! Но хочется узнать его секрет. Дэниел Браунинг Смит может без труда пролезать в маленькие отверстия для кошки, или полностью поместиться в маленькой прикроватной тумбе.

Парень своей способностью напоминает Мистера Фантастика – тот суперегерой из комиксов имеет способность принимать любую форму: растягивать свое тело, вытягивать, сжимать его и т.д. На счету у Смита целых 7 рекордов, занесенных в Книгу Гиннесса!

6.

Лью Тоу Лин — Магнето
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Лью Тоу Лин обладает необычной способностью – он притягивает к себе металлолом. Этой способности удивляются не только обычные люди, но и врачи. Они не могут объяснить, как мужчина это делает!

К нему липнут различные предметы из металла – ложки, вилки, топор и даже кирпичи! После тщательных исследований один профессор сделал такой вывод: кожа мужчины обладает «всасывающими» свойствами, что и позволяет предметам не падать. Что интересно – этими же способностями обладает его сыновья и внуки.

7.

Бен Андервуд — Сорвиголова
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Чего только не может человеческий мозг! Американцу Бену Андервунду, не успевшему еще родиться, поставили диагноз – ретинобластома (по-другому – рак глазных яблок).

Несмотря на все усилия высококвалифицированных врачей, мальчику не удалось вернуть зрение. В этом мире ему нужно было как-то учиться жить без него, поэтому его мама сказала, что есть и другие чувства, которые должны научить его «видеть».

Похоже, что Бэн понял слова своей мамы буквально – подрастая, он не отказывался от игр с друзьями, занимался тем же, что и его сверстники, и даже стал играть в компьютерные игры!

Оказалось, что молодому человеку удалось удивительным образом развить сонарное зрение (такое у летучих мышей и дельфинов). Мозг парня научился переводить поступающие к нему звуки в визуальную информацию.

8.

Масутацу Ояма — Бэтмен
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Масутацу Ояму прозвали Бэтменом из-за его физических особенностей. Он стал известен благодаря одному лишь карате! Мужчина известен как профессиональный мастер и преподаватель карате.

Кстати, известный Кекусинкай придумал Ояма (самая трудная и жестокая разновидность карате). Масутацу Ояме за свою карьеру удалось победить на арене большое количество быков: 48 из них лишились рогов, потому что мужчина их отрубил одним ударом ладони, а трех убил.

9.

Мишель Лотито — Тони Старк
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Конечно, Лотито отличается от Тони Старка. Похожесть заключается только в том, что мужчину можно без колебаний назвать «железным человеком».

Мишель Лотито приобрел свою известность благодаря поеданию самолета «Сессна-150». На это ему потребовалось 2 года.

Мишель Лотито прожил 57 лет, и за свою жизнь им было съедено более 9 тонн металлических изделий. Врачи, которые исследовали организм загадочного мужчины, сделали вывод, что его организм привык к экзотическим продуктам.

10.

Джо Роллино — Халк
Реальные люди, которые обладают сверхспособностями
Джо Роллино весил 68 кг, а рост его всего 165 см. Впервые его прозвали Халком (супергерой, обладающий невероятной физической силой), когда он смог оторвать от земли 1452 кг.

Он прошел войну, занимался атлетизмом, также боксом и стал первым стронгменом (силовой вид спорта) в истории. Только одним пальцем он мог удержать 290 кг.

Роллино прожил до 104 лет, он никогда не имел вредных привычек и был вегетарианцем. Возможно он прожил бы еще, если бы не несчастный случай – за два месяца до своего дня рождения его сбила машина.

Источник: http://top10a.ru/10-realnyx-lyudej-kotorye-imeyut-sposobnost...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх