На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 026 подписчиков

Полезные продукты для зоровья волос

Красота ваших волос является результатом как хорошего ухаживания, так и правильности питания. Уменьшение количества потребляемого сладкого и вредной пищи дают свои результаты. Ведь волосяные фолликулы строятся из клеток, которым для роста и замены постоянно нужны питательные вещества. Так что же есть для здоровья и красоты волос?

Ухудшение состояния волос, их выпадение могут быть результатом изменений структуры волос и кожи головы, связанных со снижением потребления белков, жирных кислот, витаминов и минералов.

Полезные продукты для зоровья волос

Волосам необходимы различные витамины и микроэлементы: жирные кислоты омега-3, железо, витамины А, витамины группы В, особенно В6 и В12, витамин D, цинк, магний, селен.

Бывает и так, что потребление этих элементов нормальное, но волосы проблемные, тогда это может означать возможные заболевания внутренних органов. И возможно лучше будет обратиться к докторам.

Основные продукты:

Красное мясо
Говядина богата жирными кислотами омега-3 и железом. В одной маленькой порции может содержаться до 2 мг железа, 6 г ненасыщенных жиров и 22 г белка.
Яйца
Яйца являются источником белка и витамина D. А также в них содержится очень важный для здоровья волос биотин.
Орехи
Орехи содержат много витаминов В и Е. Витамин Е противостоит воспалениям кожи головы вместе с селеном, благодаря чему клетки остаются здоровыми. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 стимулируют рост волос, уменьшают выпадение. А ореховое масло является натуральным эмолентом для фолликул.
Шпинат
Шпинат богат железом, а также фолиевой кислотой. Витамин С способствует синтезу коллагена и укреплению волос. Подходящий источник железа и витамина А.
ВОЗ считает дефицит железа самым распространенным явлением на Земле — 80% людей испытывают его нехватку. Даже небольшие изменения уровня железа могут влиять на здоровье волос.
Устрицы
Дефицит железа очень распространен среди жителей нашей планеты. Но даже небольшое изменение в его потреблении может сказаться на состоянии волос. Одним из самых богатых источников железа являются устрицы, в каждой из которых содержится 4,5 мг железа и 14 мг цинка. Железа много в бобовых, цельнозерновых, зелени, яичном желтке и красном мясе.
Тунец и лосось
Такая рыба богата жирными кислотами омега-3, витамином D, белками и линолевой кислотой. Что состав жирной рыбы подходящим для улучшения внешнего вида волос и оздоровления кожи головы.

Как добавить гармонии и благополучия в свою жизнь? Возможно, необходимо изменить то, что вас окружает. Вот тут собраны 20 правил, следуя которым вы сможете кардинально изменить свою жизнь, привнести в нее больше красоты и любви.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх