На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 024 подписчика

Чем жены с мужьями не угодили ООН? (2 фото)

В удивительное время мы живем! Оказывается, YouTube и Facebook все чаще блокируют за упоминание слов «муж», «жена», «жених» и «невеста». А всесильная Организация Объединенных Наций и вовсе советует называть брачующихся партнерами, а уже заключивших семейный союз - супругами.

Чем жены с мужьями не угодили ООН?
Источник: img.gazeta.ru
Статистика показала, что самая частая блокировка на американских ресурсах производится также за критику представителей ЛГБТ-сообществ, но это уже совсем другая история.

Новые «токсичные» слова ООН рекомендует СМИ устранить: больше никаких вам «муж» и «жена». Более того, уже организованы курсы по переквалификации журналистов.

Нужно отметить, что решение о запрете этих слов было принято очень быстро и практически без обсуждений. Ссылаясь на коронавирус, собрание на эту тему прошло только при участии одной группы американских феминисток.

«Так, команда, которая ведет социальные сети организации, опубликовала Твит: «Помогите создать более равноправный мир, используя гендерно нейтральный язык, если вы не уверены в чьем-то поле или ссылаетесь на группу». Одна из возможных причин такого бессмысленного уничтожения слов может быть связана с желанием приспособиться к однополым партнерам, которые не очень хорошо вписываются в традиционную матрицу «муж - жена». Таким образом, ООН, похоже, считает, что ответ заключается в том, чтобы просто избавиться от слов «муж» и «жена», а не просто позволить всем — гетеросексуалам, гомосексуалистам и транссексуалам — решить для себя, как они хотят, чтобы их называли. ООН хочет обращаться со всеми нами как с непослушными детьми», — прокомментировал ситуацию американский писатель Роберт Бридж.

Его мнение опубликовало одно из немногих изданий США, где еще не наказывают за подобное.
Чем жены с мужьями не угодили ООН?
Отныне ООН рекомендует называть жениха и невесту партнерами, а мужа и жену супругами. Только вот не понятно, почему в этой организации решили, что они должны решать, как называть свою пару в России, например, или в любой другой стране. Что за диктатура ЛГБТ?

Назревает вопрос к представителям ООН: «Вы там вообще здоровы?»
Источник: humor.fm
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх