На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 026 подписчиков

Название мороженого-эскимо признали оскорбительным (2 фото)

А вы когда-нибудь задумывались, что оно происходит от слова, обозначающего один из северных народов? Который теперь, в эпоху великого равноправия и толерантности, имеет право тоже оскорбляться...

Название мороженого-эскимо признали оскорбительным
Источник: g.delfi.ee
 Главный маркетолог дочернего предприятия швейцарской фирмы Nestle заявила, что данный термин является уничижительным, и компания приняла решение  переименовать мороженое в шоколадной глазури. Ведь кроме «провокационного» названия в рекламе используется еще изображение одетого в традиционную меховую одежду мальчика – эскимоса.
Название мороженого-эскимо признали оскорбительным
Источник: og.ru
За сто лет с момента создания этого десерта ни разу не возникало спорных моментов по названию продукта. Да-да, эскимо впервые создали в 1920 году кондитер Рассел Столвер и Кристиан Нелсон, а уже через два года эскимо было запатентовано. С 2007 года компанию выкупила Dreyer's. Остается только гадать, что еще будут переименовывать в угоду новым трендам?
Источник: humor.fm
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх