На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 026 подписчиков

5 советов о диетах, которые не работают

В погоне за фигурой мы готовы на многое: исключить сахар, стать вегетарианцами, не есть на ночь, считать каждую калорию… Но почему-то не худеем. Мы развеем самые популярные мифы о диетах.
5 советов о диетах, которые не работают

Дефицит калорий
«Самой распространённой ошибкой является дефицит калорий на протяжении длительного времени. Организм замедляет обменные процессы, включая «энергосберегающий» режим, и в дальнейшем любые отклонения от «системы» будут вызывать отёчность и прибавку в весе. Чем жёстче ограничения — тем жёстче срыв, и если не изменить своё отношение к питанию, последствия могут быть самыми плачевными, вплоть до булимии.

Радикальный детокс
Следующим распространённым заблуждением является использование детокс-программ не по назначению: не в целях очищения организма от шлаков и токсинов, а для максимально быстрого снижения веса. На сленге диетологов это называется «пищевые качели»: от детоксов к килограммам еды. Это приводит к РПП (расстройство пищевого поведения), а именно перееданиям с последующим чувством вины.

Неверное расписание
Про «не есть после шести» все слышали, но на самом деле закругляться надо уже после 1600, даже если вы едите очень здоровую пищу. Например, такие сорта рыбы, как лосось, форель, семга богаты полезными жирами и крайне необходимы нашему организму, но отличаются высокой калорийностью. То же самое касается растительных жиров, таких как орехи и масла. Все это можно и нужно есть, но в первой половине дня. На вторую же лучше оставить овощи и низкокалорийную белковую пищу.

Перебор с фруктами
Многие считают фрукты низкокалорийным вечерним перекусом. Во фруктах содержится фруктоза, которая представляет собой полезный природный сахар, поэтому они должны быть включены в рацион в первой половине дня. Не забываем, что авокадо также относится к фруктам.

Слишком сложные углеводы
Многие знают, что простые углеводы — это вредно, а вот сложные — это хорошо. Отчасти это верно, ведь сложные углеводы являются источником энергии, которая необходима организму в течение дня. Но их употребление не подходит для вечернего приёма пищи, так как вся неизрасходованная энергия трансформируется в жировые отложения.

Вегетарианство
Ошибочное представление о том, что отказ от животной пищи помогает похудеть, — не более чем миф. Чтобы обеспечить организм всеми необходимыми веществами, белками, жирами и углеводами, вегетарианцу придется есть не меньше, а больше!

Источник: https://www.cosmo.ru/health/diets/ne-est-posle-6-i-eshche-5-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх