На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смехач

1 025 подписчиков

Легенды мирового футбола 20 лет спустя (10 фото)

Эти герои вписали свои имена в историю самого популярного в мире вида спорта. Давайте вспомним всех поименно и посмотрим, какими они были и как прожитые годы отразились на облике знаменитых футболистов.

Зинедин Зиддан

Зинедин Зиддан
Источник: twitter.com
Французский футболист, которого считают одним из величайших игроков в мире спорта. Он выступал за такие клубы как "Канн", "Бордо", но самыми известными, прославившими футболиста, стали "Ювентус" и "Реал Мадрид".

Роналдо (Ronaldo Luís Nazário de Lima)

Роналдо (Ronaldo Luís Nazário de Lima)
Бразильский футболист, имя которого любители футбола 90-х повторяли как мантру. К сожалению, из-за многочисленных травм и лишнего веса, ему частенько не удавалось показать весь свой потенциал, однако даже то, что он успел продемонстрировать на поле, помогло получить ему негласный титул одного из величайших футболистов всех времен и народов:
Чемпион мира (2): 1994, 2002
Обладатель Кубка Америки (2): 1997, 1999
Серебряный призёр чемпионата мира: 1998
Бронзовый призёр Олимпийских игр: 1996
В 2004 году Роналдо был внесен в список топ -игроков FIFA 100, составленный Пеле, а в 2010 году был признан "Игроком десятилетия" по версии сайта Goal.com. В 2011 году футболист завершил свою карьеру, однако со спортом не расстался - сейчас он занимается рекрутингом спортсменов, сотрудничая с крупнейшими мировыми футбольными агентствами.

Фабьен Бартез

Фабьен Бартез
Источник: www.ledauphine.com
Французский вратарь, который разделил рекорд чемпионатов мира с Питером Шилтоном по сухим матчам. Закончив футбольную карьеру, Бартез увлекся гонками. В 2012 году экс-вратарь выиграл свою первую гонку в серии FFSA на Circuito de Navarra, а годом позже стал чемпионом Франции по Гран Туризмо вместе с Морганом Муллином-Траффором за рулем Ferrari.

Дэвид Бэкхэм

Дэвид Бэкхэм
Источник: www.instagram.com
Английский полузащитник, который в 2011 был признан самым высокооплачиваемым футболистом мира. После завершения карьеры в 2013 году преуспел в рекламе - Бэкхэм снимается для глянцевых изданий в роли модели, рекламирует одежду, парфюм, средства связи и весьма неплохо зарабатывает на этом поприще.

Роберто Карлос

Роберто Карлос
Легендарный бразильский левый защитник с богатым послужным списком и перечнем заслуг: "чемпион мира 2002 года, серебряный призёр чемпионата мира 1998 года. Входит в список ФИФА 100, составленный Пеле. Один из 19 игроков, сыгравших более 100 матчей в Лиге чемпионов."

Эдгар Давидс

Эдгар Давидс
Источник: twitter.com
Нидерландский полузащитник, игравший в очках. Самый стильный хавбек футбола. Большое количество наград и достижений заработал, будучи игроком "Аякса": трижды чемпион Нидерландов (1994, 1995, 1996), дважды победитель Кубка Нидерландов (1993, 2007); обладатель Суперкубка Нидерландов (1993, 1994, 1995); Победа на Кубке УЕФА в 1992 году, а в 1996 году - на Суперкубке.
Помимо этого, несколько раз становился чемпионом Италии в составе "Ювентуса" (1998, 2002, 2003).
Включен в список 125 лучших футболистов мира.

Алессандро дель Пьеро

Алессандро дель Пьеро
Источник: www.instagram.com
Итальянский футболист, практически всю карьеру проведший в "Ювентусе". В составе сборной Италии в 2006 году стал чемпионом мира. Вошел в топ- 125 лучших футболистов по версии ФИФА, составленный Пеле.

Рауль

Рауль
Источник: www.instagram.com
Испанский нападающий, 16 лет игравший за "Реал Мадрид". Футболист считается одной из легенд клуба. У него не счесть и командных и личных достижений: Рауль 6 раз становился чемпионом Испании, 4 раза получал Суперкукок Испании. Он также - обладатель Кубка и Суперкубка Германии, Кубка Эмира Катара. Чемпион Катара. Трехкратный победитель Лиги чемпионов. Обладатель Суперкубка УЕФА. Двукратный обладатель Межконтинентального Кубка. И это только командные достижения...

Франческо Тотти

Франческо Тотти
Источник: rollingstone.it
Атакующий полузащитник и нападающий из Италии с весьма впечатляющей карьерой. Информация из Вики: "Чемпион мира 2006 года и вице-чемпион Европы 2000 года в составе национальной сборной Италии, также играл на чемпионате мира 2002 и чемпионате Европы 2004 года. В составе молодёжной сборной Италии стал чемпионом Европы 1996 года. За первую сборную провёл 58 игр и забил 9 голов. Входит в тридцатку игроков по числу матчей и занимает второе место по числу голов в Серии А. Занимает первое место по числу голов в серии А, забитых за один клуб. И является единственным игроком Серии А, который забивал в 23 сезонах подряд. Все эти достижения - лучшие среди игроков клуба «Рома» за всю историю команды..."

Оливер Кан

Оливер Кан
Источник: ruspekh.ru
Немецкий вратарь, один из самых ярких игроков мюнхенской "Баварии", с которой он получил основные свои награды: в 1994 году - Кубок УЕФА, в следующем году - чемпионство Германии. В 2001 году клуб победил в Лиге чемпионов, в этом же году Кан стал обладателем престижной награды "Золотой мяч". В 2002 году футболиста назвали лучшим голкипером в истории чемпионатов мира по количеству пропущенных голов (всего три мяча, один в матче против Ирландии на групповом этапе и два в финальном матче против команды Бразилии).
Источник: humor.fm
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх